Министр здравоохранения России Вероника Скворцова оценила состояние Вани Фокина | Я–Россиянин

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова оценила состояние Вани Фокина

18.01.2019 г.

 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова провела обход в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Самочувствие 11-месячного Вани Фокина, который 1 января был в крайне тяжелом состоянии экстренно эвакуирован из Магнитогорска, стало заметно лучше. Накануне малыша и его маму перевели из реанимационного отделения в общую палату. Ребенок активен, полноценно питается, играет.
 
«Мы не хотим делать долгоиграющих выводов, но надеемся, что, может быть, к годику, а годик малышу будет в феврале, уже можно будет думать о выписке и продолжении лечения в амбулаторных условиях. Мама чувствует себя много лучше и психологический настрой уже другой», — сообщила журналистам Вероника Скворцова.
 
Министр отметила, что операция на правой ножке ребенку в дальнейшем не потребуется.
 
«Ножку не надо оперировать, потихоньку уже идет костная консолидация. Ножка будет ровненькая, пальчики уже сейчас розовые и все сохранные, поэтому правая ножка будет такая же здоровая, как и левая. Малыш пока не может ходить, но в кроватке уже стоит», — добавила Вероника Скворцова.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/01/18/10497-ministr-zdravoohraneniya-rossii-veronika-skvortsova-otsenila-sostoyanie-vani-fokina

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл