Вероника Скворцова приняла участие в Х Гайдаровском форуме | Я–Россиянин

Вероника Скворцова приняла участие в Х Гайдаровском форуме

15.01.2019 г.

 

Министр здравоохранения Российской Федерации выступила с докладом и провела панельную дискуссию «85 проекций национального проекта „Здравоохранение“» с губернаторами, экспертами и представителями крупного бизнеса на Х Гайдаровском форуме – крупнейшей международной научно-практической конференции в области экономики. В этом году дискуссии Форума, который проходит с 15 по 17 января в Москве, развернутся вокруг основной его темы «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды».
 
«Максимальное влияние на здоровье человека может оказать только сам человек», – сказала в своем докладе Вероника Скворцова. Она также отметила, что в системе здравоохранения затраты на сохранение здоровья и профилактику минимальные. Пропаганда здорового образа жизни, регулярные скрининги и мероприятия по раннему выявлению заболеваний, вакцинированию и диспансерному наблюдению составляют 12% от всего бюджета здравоохранения в стране. Остальные 88% затрат в системе здравоохранения составляют средства, выделяемые на лечение уже существующих заболеваний.
 
«Для того, чтобы достигнуть средней продолжительности жизни свыше 80 лет к 2030 году, нам необходимо уже в 2024 году сохранить дополнительно почти 230 тысяч жизней. Самый большой ресурс (88%) кроется в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями: 203 тысячи жизней из 230 тысяч мы можем сохранить за счет решения проблем с сердечно-сосудистыми заболеваниями», – сказала Министр.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/01/15/10468-veronika-skvortsova-prinyala-uchastie-v-h-gaydarovskom-forume

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл