Министр Вероника Скворцова подписала Хартию в поддержку Всероссийского общественного движения по сохранению профессионального здоровья человека «Здоровье 360°» | Я–Россиянин

Министр Вероника Скворцова подписала Хартию в поддержку Всероссийского общественного движения по сохранению профессионального здоровья человека «Здоровье 360°»

11.10.2018 г.

 

В ходе заседания правления Российского союза промышленников и предпринимателей 10 октября 2018 года Министр здравоохранения России Вероника Скворцова подписала Хартию в поддержку Всероссийского движения по сохранению здоровья человека «Здоровье 360°».
 
Целью Движения является консолидация усилий государств, бизнеса, органов государственной власти, профсоюзов и ученых по развитию современных и эффективных подходов, направленных на сохранение жизни и здоровья населения трудоспособного возраста.
 
Присоединившись к Хартии, Минздрав России поддержал изложенные в ней инициативы по повышению внимания к сохранению здоровья работающего населения и со своей стороны будет способствовать реализации корпоративных программ по охране здоровья работников, нацеленных, в том числе и на профилактику хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основными причинами смертности в трудоспособном возрасте.
 
Министр отметила, что забота о здоровье работника – это не просто формальная обязанность работодателя, но и долговременные инвестиции в трудовые ресурсы с высокой экономической отдачей и основа благополучного существования его предприятия в будущем.
 
«Организация различных медицинских оздоровительных мероприятий, нацеленных на формирование у работника приверженности к ведению здорового образа жизни, с привлечением всех заинтересованных сторон станет залогом не только увеличения производительности труда, но и уменьшения экономической нагрузки на бизнес», – добавила Министр.
 
Минздрав России продолжает уделять особое внимание вопросам охраны труда и проведению регулярных профилактических осмотров и мероприятий, направленных на формирование позитивного отношения к здоровью.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/news/2018/10/10/9188-ministr-veronika-skvortsova-podpisala-hartiyu-v-podderzhku-vserossiyskogo-obschestvennogo-dvizheniya-po-sohraneniyu-professionalnogo-zdorovya-cheloveka-zdorovie-360

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл