Музей Победы расширит тематику школьных экскурсий выходного дня | Я–Россиянин

Музей Победы расширит тематику школьных экскурсий выходного дня

27.09.2018 г.

 

Музей Победы на Поклонной горе намерен расширить тематику экскурсий для школьников в рамках проекта «Исторические субботы». Они будут затрагивать разные аспекты истории Великой Отечественной войны.
 
Такое решение принято, чтобы удовлетворить интерес молодежной аудитории к различным аспектам отечественной военной истории, максимально учесть пожелания экскурсантов.
 
Кроме того, этот шаг продиктован возросшим количеством посещений музея учащимися. Если в 2016/17 учебном году (с сентября по май включительно) в Музее Победы побывали в общей сложности 160 тысяч школьников, то за последний учебный год (по май 2018 года) — уже почти 347 тысяч.
 
В этой связи музей планирует обратиться с ходатайством в столичный Департамент образования с просьбой увеличить квоты Музея Победы на проведение экскурсий в рамках проекта «Исторические субботы».
 
Образовательно-экскурсионные программы для московских школьников и их родителей в рамках проекта «Исторические субботы» организует Центр патриотического воспитания и школьного спорта.
 
Источник: https://www.mkrf.ru/press/news/muzey_pobedy_rasshirit_tematiku_shkolnykh_ekskursiy_vykhodnogo_dnya/

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл