Около 550 старшеклассников прослушали информацию о наркотиках | Я–Россиянин

Около 550 старшеклассников прослушали информацию о наркотиках

18.09.2018 г.

 

В Калмыкии завершился второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018».
 
Сотрудники Республиканского наркологического диспансера (РНД) и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК провели 4 «круглых стола» в элистинских школах №4, №12, №21 и №23, продемонстрировали тематические фильмы. Во встречах приняли участие более 430 старшеклассников. Также специалисты, представители заинтересованных структур и монахи центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» встретились с осужденными несовершеннолетними.
 
Кроме того, психолог РНД Анна Араева выступила на республиканском туристическом соревновании учащихся по теме «Профилактика алкоголизма и наркомании», проходившем в сосновом бору близ Элисты. Около 120 школьников познакомились с информацией по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.
 
Также сотрудники правоохранительных органов и врач-нарколог амбулаторного приема детского населения РНД Татьяна Богданова приняли участие в совместных рейдах по 16 адресам проживания несовершеннолетних, чьи родители злоупотребляют спиртными напитками и употребляют наркотические средства.
 
Источник: https://www.rosminzdrav.ru/regional_news/9003-okolo-550-starsheklassnikov-proslushali-informatsiyu-o-narkotikah

Обсуждение закрыто. Написано: admin вкл